About     Delegates   Former Delegates

中華民國骨科醫學會 近三屆會員代表

中華民國骨科醫學會第 18 屆會員代表當選名單

(按姓氏筆劃排列)

台北市區(應選會員代表 32 名,含基層保障名額 3 名)

王世典、王榮彬、江昭慶、何旭育、余榮光、李建和、沈賢宗、林季弘、林柳池、花世源、邱方遙、范政裕、

馬筱笠、張定國、張明超、敖曼冠、郭兆光、陳天雄 陳威明、黃世傑、黃清貴、黃德揚、黃聰仁、楊榮森、

趙國華、劉士嘉、劉宇智 劉建麟、潘如瑜、魯子全、盧永昌、蘇榮源

北 區(應選會員代表 19 名,含基層保障名額 1 名)

江長蓉、吳長晉、吳輝傑、李協興、林坤輝、洪碩穗、張至宏、張君健、梁福民、陳江山、陳興源、陳鑑江、

黃盟仁、黃裕閔、楊長彬、鄭世基、鄭宗賢、鮑卓倫、戴瀚成

桃竹苗區(應選會員代表 26 名,含基層保障名額 2 名)

牛自健、王子康、史瑞田、吳基銓、吳興盛、李宏滿、林世惟、林國靜、施信農 孫瑞昇、翁文能、張辰光、

張淳昱、陳力輝、陳文哲、陳永仁、黃永虔、楊迪山 葉文凌、詹益聖、劉少政、劉有漢、鄭明德、鄭智庭、

謝天傑、譚傳明

中 區(應選會員代表 32 名,含基層保障名額 3 名)

王   校、王守吉、王芳英、王迺輝、古鳴洲、呂克修、李土生、李永恆、李佩淵 李芳材、李政鴻、林茂仁、

林進盛、唐國民、徐少克、徐慰慈、殷南薰、張永森 張益彰、張櫻霖、許弘昌、郭大添、陳世豪、陳衍仁、

陳國光、陳新耀、陳學明 黃揆洲、廖慶龍、蔡文龍、蕭裕明、謝承樸

南 區(應選會員代表 24 名,含基層保障名額 2 名)

王焯林、李森仁、汪明玉、周一鳴、周正國、周振銘、林 彬、林瑞模、洪宗仁、許文蔚、連昉杰、郭明陽、

黃元賓、黃元龍、黃炳燁、黃儀鴻、楊俊佑、楊萬生 溫哲暉、董哲樑、劉榮智、蔡澤民、賴俊良、戴鴻偉

高屏區(應選會員代表 31 名,含基層保障名額 3 名)

方進興、王坤隆、王俊聞、王清貞、王逸明、田英俊、任振輝、吳建郎、李心白、林 達、林茂隆、邱煥民、

韋有升、張瑞根、梁正隆、許明男、許瑞正、郭俊宏 陳森基、陳嘉輝、陳銀旺、黃泰元、葉旭謨、管士育、

趙泰宏、鄭修明、鄭裕民 鍾瑞嶂、顏威裕、魏東界、蘇昌恩

東 區(應選會員代表 5 名)

于載九、吳文田、張冠宇、許世祥、陳英和

 

中華民國骨科醫學會第 19屆會員代表當選名單

(按姓氏筆劃排列)

台北市區(應選會員代表33名,含基層保障名額3名)

王世典、王國壽、江昭慶、江鴻生、李建和、沈賢宗、吳佳駿、林季弘、花世源、邱方遙、周溫祥、范政裕

馬筱笠、張明超、張志豪、張定國、陳正豐、陳威明、陳暐錚、陳磊勃、敖曼冠、孫瑞昇、黃東富、黃德揚、

黃聰仁、傅再生、楊榮森、趙國華、劉建麟、潘如瑜、蔡文基、盧永昌、蘇君毅

 北區(應選會員代表21名,含基層保障名額2名)

王祖勳、江長蓉、吳長晉、李忠謙、李協興、林坤輝、洪碩穗、翁佩韋、梁福民、張至宏、張君健、張振慧、

陳興源、陳鑑江、黃盟仁、鄭世基鄭宗賢潘毅軒、鮑卓倫、戴瀚成、藍宗裕

 桃竹苗區(應選會員代表27名,含基層保障名額2名)

牛自健、王子康、史瑞田、吳基銓、吳錫銘、李宏滿、李永恆、林世惟、施信農、施秉鋈、翁文能、張辰光

張淳昱、陳力輝、陳文哲、陳昭宇、許祐堡、黃永虔、葉文凌、詹益聖、賈維焯、劉有漢、劉少政、鄭智庭、

譚傳明、羅揚斌、蘇嘉瑞

 中區(應選會員代表34名,含基層保障名額3名)

王 校、王守吉、王迺輝、古鳴洲、呂克修、李土生、李佩淵、李芳材、李政鴻、杜旻育、林建中、林進盛、

林茂仁、唐國民、徐少克、徐慰慈、殷南薰、張永森、張益彰、張櫻霖、許弘昌、郭大添陳國光、陳學明、

陳世豪、陳昆輝、陳賢德、黃揆洲、廖慶龍蔡文龍、潘建州、蕭裕明、謝承樸、譚台笙

 南區(應選會員代表26名,含基層保障名額2名)

王焯林、王崇禮、李森仁李永輝汪明玉、周一鳴、周正國、周振銘、林 彬、林鎮江、洪宗仁、連昉杰、

郭明陽陳志高陳亮磬黃元賓黃元龍黃炳燁、黃儀鴻、黃秀樹董哲樑葉士豪劉榮智蔡澤民

賴俊良戴鴻偉

高屏區(應選會員代表33名,含基層保障名額3名)

王俊聞、王逸明、田英俊、任振輝、江高鵬、李炫昇、吳博輝、杜元坤、沈文哲林政鋒林茂隆、洪韶鴻、

孫銘謙陳森基陳嘉輝、陳崇桓、許瑞正郭俊宏、傅尹志、黃鼎文、黃志賢、黃冠諭葉旭謨葉偉權

趙泰宏、鄭裕民、鄭修明、鄧修鵬潘明享、盧逸超、鍾瑞嶂謝銘峻、顏政佑

東區(應選會員代表5名)

于載九、吳文田、張冠宇、陳英和、潘永謙

 

中華民國骨科醫學會第 20 屆會員代表當選名單

(按姓氏筆劃排列)

台北市區(應選會員代表 34 名,含基層保障名額 3 名)

王世典、王至弘、王崇禮、江昭慶、江鴻生、吳佳駿、沈賢宗、周溫祥、花世源、邱方遙、施世亮、范政裕

孫瑞昇、馬筱笠、張志豪、張定國、張明超、敖曼冠、莊閔堯、陳正豐、陳威志、陳威明、傅再生、黃東富、

黃德揚、楊榮森、葉祖德、趙國華、劉宇智、劉岳青、潘如瑜、蔡文基、盧永昌、蘇宇平

北 區(應選會員代表 23 名,含基層保障名額 2 名)

王祖勳、江長蓉、江毅彥、余文輝、吳長晉、李忠謙、李濟生、林哲立、施哲仁、張至宏、梁福民、陳江山、

陳志華、陳劍龍、陳鑑江、黃盟仁、廖振焜、蔣毅弘、鄭宗賢、禤秉忠、戴念國、戴瀚成、韓步禹

桃竹苗區(應選會員代表 27 名,含基層保障名額 2 名)

牛自健、王子康、吳錫銘、李永恆、李宏滿、施信農、洪生財、翁文能、張辰光、張淳昱、張毓翰、張曜任、

許祐堡、陳力輝、陳昭宇、陳銘章、黃永虔、葉文凌、詹益聖、賈維焯、劉少政、鄭智庭、賴伯亮、謝邦鑫、

羅揚斌、譚傳明、蘇嘉瑞

中 區(應選會員代表 36 名,含基層保障名額 3 名)

王守吉、  、王鍵元、古鳴洲、吳志隆、呂文憲、呂克修、李土生、李佩淵、李政鴻、易文仁、林建中、

林進盛、林懷仁、徐少克、徐慰慈、殷南薰、張永森、張益彰、張櫻霖、許弘昌、郭大添、陳志輝、陳昆輝、

陳秋涼、陳國光、陳超平、陳賢德、陳學明、黃揆洲、楊鎮源、廖慶龍蔡文龍、蔣岳夆、謝承樸、譚台笙

南 區(應選會員代表 26 名,含基層保障名額 2 名)

王焯林李永輝李森仁汪明玉周正國  林永泰、林啟禎、林瑞模、林鎮江、邵柏洲、張志偉、

許哲嘉、郭明陽黃元龍黃炳燁、黃國淵、黃儀鴻、葉士豪董哲樑劉榮智賴俊良戴鴻偉、簡瑞騰、

魏國樑、蘇維仁

高屏區(應選會員代表 31 名,含基層保障名額 3 名)

王逸明、田英俊、任振輝、江高鵬吳博輝、李炫昇、李勝吉、杜元坤、沈文哲、周一鳴、周文毅、林政鋒

林茂隆、洪韶鴻、孫銘謙高國峰張弘昌、許建仁、許瑞正郭俊宏、陳崇桓、陳嘉輝、傅尹志、黃志賢、

黃冠諭黃鼎文、黃鵬如、葉旭謨葉偉權趙泰宏潘明享鄧修鵬鄭修明謝銘峻、簡言軒

東 區(應選會員代表 5 名)

于載九、吳文田、張英德、梁世宗、陳英和