關於學會     學會沿革   歷任理監事

中華民國骨科醫學會歷屆理監事

中華民國骨科醫學會第一屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

鄧述微

常務理事

陳漢廷、何亨基、馬擢、廖潤生

理  事

楊大中、陳博約、陳博光、尤耿雄、許萬宜、林榮一、林森源、韓毅雄、沈永訓、劉堂桂

常務監事

施天岳

監  事

許明男、苑玉璽、王世宗、洪文棟

候補理事

周裕璘、鄭俊達、施俊雄、劉華昌、楊子欽

候補監事

趙尚良、羅惠熙

秘 書 長

許萬宜

中華民國骨科醫學會第二屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

陳漢廷

常務理事

鄧述微、廖潤生、何亨基、馬擢

理  事

許萬宜、楊大中、尤耿雄、韓毅雄、林森源、陳博約、賈作模、劉華昌、陳博光、林榮一

常務監事

趙尚良

監  事

王世宗、林禮文、施天岳、苑玉璽

候補理事

許明男、劉堂桂、梁鉑鈴、洪文棟、楊子欽

候補監事

辛嘉泰、蘇景源

秘 書 長

許萬宜

中華民國骨科醫學會第三屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

楊大中

常務理事

廖潤生、馬擢、許萬宜

理  事

鄧述微、韓毅雄、劉華昌、尤耿雄、劉堂桂、陳博光、黃俊雄、林榮一、洪文棟、邵克勇、施天岳

常務監事

陳博約

監  事

趙尚良、周裕璘、石漢興、王宗前

候補理事

鄭俊達、何亨基、林森源、林禮文

候補監事

苑玉璽、羅惠熙

秘 書 長

施天岳

中華民國骨科醫學會第四屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

楊大中

常務理事

劉堂桂、廖潤生、馬擢、邵克勇

理  事

鄧述微、施天岳、羅惠熙、許萬宜、陳全木、林森源、尤耿雄、韓毅雄、賈作模、石漢興、王世宗

常務監事

趙尚良

監  事

劉建麟、陳天雄、陳博約、沈永訓

候補理事

吳濬哲、梁鉑鈴、蘇景源、王迺輝、洪文棟

候補監事

郭文仁、周裕璘

秘 書 長

施天岳

中華民國骨科醫學會第五屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

劉堂桂

常務理事

尤耿雄、韓毅雄、林榮一、馬擢

理  事

陳博光、劉華昌、施俊雄、許文蔚、邵克勇、黃俊雄、羅惠熙、陳全木、許萬宜、梁鉑鈴

常務監事

張中序

監  事

鄭俊達、陳博約、杜長華、洪文棟

候補理事

施天岳、劉建麟、石漢興、廖潤生、方宗義

候補監事

曾永輝、郭蓉安

秘 書 長

陳博光

中華民國骨科醫學會第六屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

劉堂桂

常務理事

韓毅雄、尤耿雄、廖潤生、林森源

理  事

劉華昌、陳博光、邵克勇、黃俊雄、羅惠熙、林榮一、施俊雄、王世宗、馬擢、許萬宜

常務監事

石漢興

監  事

周正義、蘇景源、杜長華、陳全木

候補理事

林永福、梁鉑鈴、白偉民、顏威裕、施天岳

候補監事

敖曼冠、曾永輝

秘 書 長

陳博光

中華民國骨科醫學會第七屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

林森源

常務理事

韓毅雄、羅惠熙、邵克勇、施俊雄

理  事

梁鉑鈴、劉建麟、敖曼冠、尤耿雄、顏威裕、陳博光、石漢興、劉華昌、白偉民、李土生、吳濬哲、王崇文

常務監事

許萬宜

監  事

蘇榮源、周正義、林柳池、郭蓉安

候補理事

王迺輝、許文蔚、侯勝茂、林重道

候補監事

趙尚良、劉毅

秘 書 長

黃俊雄

中華民國骨科醫學會第八屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

羅惠熙

常務理事

韓毅雄、邵克勇、施俊雄、梁鉑鈴

理  事

尤耿雄、吳濬哲、蘇景源、施天岳、陳學民、敖曼冠、王迺輝、李土生、白偉民、劉華昌、黃志賢、陳博光

常務監事

周正義

監  事

陳全木、郭蓉安、趙尚良、許萬宜

候補理事

許文蔚、陳勝凱、侯勝茂、蘇榮源

候補監事

黃世傑、何為斌

秘 書 長

劉建麟

中華民國骨科醫學會第九屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

韓毅雄

常務理事

施俊雄、陳博光、劉華昌、敖曼冠

理  事

黃俊雄、吳濬哲、許文蔚、謝銘勳、施天岳、賴國安、侯勝茂、尤耿雄、王俊聞、王德源、劉建麟、陳英和

常務監事

林永福

監  事

周正義、江清泉、王崇禮、林瑞模

候補理事

邵克勇、王迺輝、李土生、林榮一、楊俊佑

候補監事

陳全木、許萬宜

秘 書 長

黃世傑

中華民國骨科醫學會第十屆之一理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

尤耿雄

常務理事

施俊雄、黃俊雄、敖曼冠、劉華昌

理  事

劉建麟、吳濬哲、蘇景源、侯勝茂、賴國安、王德源、謝銘勳、王迺輝、陳天雄、林柳池、蘇榮源、劉毅、邵克勇

常務監事

梁鉑鈴

監  事

曾俊雄、陳勝凱、陳全木、秦凌霄

候補理事

林榮一、陳博光、許文蔚

候補監事

盧逸超、蔡慶豐

秘 書 長

杜長華

中華民國骨科醫學會第十屆之二理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

劉華昌

常務理事

施俊雄、黃俊雄、敖曼冠、邵克勇

理  事

劉建麟、吳濬哲、蘇景源、侯勝茂、賴國安、王德源、謝銘勳、王迺輝、陳天雄、林柳池、蘇榮源、劉毅

常務監事

梁鉑鈴

監  事

曾俊雄、陳勝凱、陳全木、秦凌霄

候補理事

林榮一、陳博光、許文蔚

候補監事

盧逸超、蔡慶豐

秘 書 長

杜長華

中華民國骨科醫學會第十屆之三理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

施俊雄

常務理事

劉華昌、黃俊雄、敖曼冠、邵克勇

理  事

劉建麟、吳濬哲、蘇景源、侯勝茂、賴國安、王德源、謝銘勳、王迺輝、陳天雄、林柳池、蘇榮源、劉毅

常務監事

梁鉑鈴

監  事

曾俊雄、陳勝凱、陳全木、秦凌霄

候補理事

林榮一、陳博光、許文蔚

候補監事

盧逸超、蔡慶豐

秘 書 長

陳文哲

中華民國骨科醫學會第十一屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

黃俊雄

常務理事

邵克勇、侯勝茂、許文蔚、劉建麟

理  事

王俊聞、王德源、李土生、杜長華、林柳池、敖曼冠、秦凌霄、陳博光、陳天雄、陳英和、賴國安、蘇榮源

常務監事

翁文能

監  事

王世杰、王崇禮、林高田、曾俊雄

候補理事

王迺輝、馬筱笠、陳全木、黃世傑、張瑞根

候補監事

蔡清霖、黃清貴

秘 書 長

王榮彬

中華民國骨科醫學會第十二屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

侯勝茂

常務理事

王清貞、林柳池、陳文哲、陳天雄

理  事

江清泉、李土生、林高田、吳興盛、敖曼冠、秦凌霄、梁正隆、施啓明、陳英和、許文蔚、楊俊佑、賴國安

常務監事

翁文能

監  事

王世杰、王俊聞、古鳴洲、張辰光

候補理事

王榮彬、王迺輝、杜長華、楊榮森、趙泰宏

候補監事

林瑞模、蔡清霖

秘 書 長

楊榮森

中華民國骨科醫學會第十三屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

陳天雄

常務理事

陳文哲、賴國安、王俊聞、李土生

理  事

王迺輝、王榮彬、古鳴洲、杜長華、林柳池、秦凌霄、施啓明、敖曼冠、許文蔚、張瑞根、梁正隆、陳英和、黃志賢、楊榮森、劉建麟、謝景祥

常務監事

翁文能

監  事

王世杰、唐建生、許弘昌、陳全木、陳學民、鄭裕民

候補理事

蔡清霖、趙泰宏、吳興盛、鄭群亮、曾俊雄、林瑞模、李宏滿

候補監事

黃聰仁、陳力輝

秘 書 長

陳威明

中華民國骨科醫學會第十四屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

陳文哲

常務理事

江清泉、李土生、林柳池、許文蔚

理  事

王俊聞、王迺輝、古鳴洲、杜長華、林瑞模、秦凌霄、敖曼冠、許弘昌、梁正隆、陳威明、陳英和、陳學明、張瑞根、黃志賢、劉建麟、蘇榮源

常務監事

翁文能

監  事

王世杰、陳全木、黃聰仁、黃德揚、楊榮森、鄭裕民

候補理事

施啟明、蔡清霖、吳興盛、呂紹睿、楊俊佑、陳森基、賴國安

候補監事

馬筱笠、韋有升

秘 書 長

陳力輝

中華民國骨科醫學會第十五屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

江清泉

常務理事

林柳池、翁文能、劉建麟、蘇榮源

理  事

王  校、古鳴洲、李宏滿、杜長華、林啟禎、施啟明、張瑞根、梁正隆、許文蔚、陳威明、陳英和、陳國光、黃志賢、黃德揚、蔡文龍、鍾瑞嶂

常務監事

王世杰

監  事

王逸明、張冠宇、敖曼冠、陳力輝、陳學明、鄭裕民

候補理事

王俊聞、何為斌、馬筱笠、郭俊宏、黃聰仁、趙泰宏、謝景祥

候補監事

張辰光、陳全木

秘 書 長

江鴻生

中華民國骨科醫學會第十六屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

劉建麟

常務理事

林柳池、翁文能、陳英和、蘇榮源

理  事

王  校、王子康、王俊聞、王崇禮、古鳴洲、李土生、李宏滿、李森仁、杜長華、林  晉、敖曼冠、梁正隆、許文蔚、許弘昌、陳力輝、陳威明、黃志賢、黃揆洲、黃德揚、楊俊佑、鄭裕民、鍾瑞嶂

常務監事

陳學明

監  事

王至弘、李芳材、李炫昇、林啟禎、張辰光、張明超、張冠宇、黃盟仁

候補理事

楊榮森、趙泰宏、劉榮智、蔡文龍、賴俊良、陳國光、江鴻生、賴國安、于載九

候補監事

林高田、王世杰、汪明玉

秘 書 長

馬筱笠

中華民國骨科醫學會第十七屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

林柳池

常務理事

翁文能、陳英和、鄭裕民、蘇榮源

理  事

王  校、王子康、王俊聞、王崇禮、李土生、李宏滿、李森仁、馬筱笠、張明超、敖曼冠、梁正隆、許文蔚、許弘昌、陳力輝、陳威明、陳學明、黃世傑、黃志賢、黃揆洲、黃德揚、楊俊佑、鍾瑞嶂

常務監事

杜長華

監  事

古鳴洲、田英俊、李芳材、李炫昇、杜元坤、張辰光、張冠宇、黃盟仁

候補理事

于載九、王世典、李佩淵、汪明玉、林啟禎、邱方遙、施信農、陳國光、賴俊良

候補監事

呂克修、張瑞根、蔡文龍

秘 書 長

潘如瑜

中華民國骨科醫學會第十八屆理監事當選名單

(依姓氏筆劃排序)

理 事 長

翁文能

常務理事

陳英和、黃德揚、楊俊佑、鄭裕民

理       事

于載九、王 校、王子康、王俊聞、任振輝、李土生、李宏滿、李森仁、周一鳴、馬筱笠、張明超、敖曼冠、梁正隆、許文蔚、許弘昌、陳力輝、陳威明、陳學明、黃揆洲、楊榮森、潘如瑜、鍾瑞嶂

常務監事

杜元坤

候補理事

王崇禮、林瑞模、孫瑞昇、郭明陽、郭俊宏、陳國光、黃世傑

監       事

古鳴洲、田英俊、李芳材、杜長華、施信農、張辰光、張冠宇、劉士嘉

候補監事

江長蓉、張瑞根、蔡文龍

秘 書 長

詹益聖